Erfolge unserer Turnierpaare

im Jahr 2022

Landesmeisterschaften

Alexander & Marina Engel

Deutsche Meister MAS II S - 10 Tänze

18.05.2024 - Deutsche Meisterschaft MAS II S Kombi / MAS IV S Standard - 2024 - Stuttgart

Platz 1 / Gestartete Paare 18

Alexander & Marina Engel

Landesmeister MAS II S - Latein

17.02.2024 - LM Baden Württemberg Latein MAS I-III D-S - 2024 - Holzgerlingen

Platz 1 / Gestartete Paare 8

Aufstiege

Sportturnier - Astoria Stuttgart - 2024 - Stuttgart

JUN I D Latein - Offen

Platz 1 / Gestartete Paare 8

TBW-Trophy HGR/HGRII/MASI - Karlsruhe - 2024 - Karlruhe

HGR D Standard - TBW - Trophy

Platz 4 / Gestartete Paare 16

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
08.06.2024 Dieter & Annette Kuchenbecker Hochrhein Tanzsport Tag 2024 MAS III S
(Standard)
18.05.2024 Alexander & Marina Engel Deutsche Meisterschaft MAS II S Kombi / MAS IV S Standard - 2024 MAS II S
(10 Tänze)
27.04.2024 Johannes Kreuzer & Lara Angelelli Sportturnier - Astoria Stuttgart - 2024 JUN I D
(Latein)
14.04.2024 Sebastian & Julia Wilhelm 41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - Do MAS II A
(Standard)
13.04.2024 Dieter & Annette Kuchenbecker 41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - KN MAS III S
(Standard)
13.04.2024 Sebastian & Julia Wilhelm 41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - Me MAS II A
(Standard)
17.03.2024 Dieter & Annette Kuchenbecker Frühlingspokal - Mutlangen - 2024 MAS III S
(Standard)
10.03.2024 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlbTanzFestival - Reutlingen - 2024 MAS III S
(Standard)
09.03.2024 Bruno & Monika Bohn NeckarAlbTanzFestival Ball - Reutlingen - 2024 MAS II S
(Standard)
09.03.2024 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlbTanzFestival - Tübingen - 2024 MAS III S
(Standard)
25.02.2024 Bruno & Monika Bohn Sinsheimer Tanzsporttage - 2024 MAS II S
(Standard)
24.02.2024 Dieter & Annette Kuchenbecker ATaTa 2024 MAS III S
(Standard)
17.02.2024 Alexander & Marina Engel LM Baden Württemberg Latein MAS I-III D-S - 2024 MAS II S
(Latein)
21.01.2024 Johannes Kreuzer & Lara Angelelli Jugendtanztag Tübingen - 2024 JUN II D
(Latein)
21.01.2024 Johannes Kreuzer & Lara Angelelli Jugendtanztag Tübingen - 2024 JUN I D
(Latein)
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
10.05.2024 Alexander & Marina Engel Hessen tanzt - 2024 MAS II S
(Latein)
28.04.2024 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke LM Standard MAS II/IV - Möglingen - 2024 MAS IV A
(Standard)
28.04.2024 Bruno & Monika Bohn LM Standard MAS II/IV - Möglingen - 2024 MAS II S
(Standard)
14.04.2024 Peter & Monika Neumaier 41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - FN MAS V S
(Standard)
14.04.2024 Marcel Felden & Emely Popp 41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - KN HGR D
(Latein)
13.04.2024 Marcel Felden & Emely Popp 41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - KN HGR D
(Latein)
13.04.2024 Bruno & Monika Bohn 50. Quellenpokal MAS II S
(Standard)
16.03.2024 Alexander & Marina Engel Deutsche Meisterschaft MAS II Latein - 2024 MAS II S
(Latein)
11.02.2024 Bruno & Monika Bohn 26. Orchideenpokal Speyer MAS II S
(Standard)
04.02.2024 Samuel Engel & Irmelind Abraham LM TBW Latein Kin/Jun/JUG/HGR II - 2024 JUG D
(Latein)
03.02.2024 Marius Dupski & Denise Spanja Sportveranstaltung - Botnang - 2024 HGR D
(Standard)
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
28.04.2024 Alexander & Marina Engel LM Standard MAS II/IV - Möglingen - 2024 MAS II S
(Standard)
13.04.2024 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke 41. Internationales Bodenseetanzfest 2024 - Me MAS IV A
(Standard)
10.03.2024 Werner & Ingrid Rieker NeckarAlbTanzFestival - Reutlingen - 2024 MAS IV C
(Standard)
03.03.2024 Max Zimmermann & Jeannette Nischan TBW-Trophy HGR/HGRII/MASI - Karlsruhe - 2024 HGR II D
(Latein)
02.03.2024 Max Zimmermann & Jeannette Nischan TBW-Trophy HGR/HGRII/MASI - Karlsruhe - 2024 HGR II B
(Standard)
11.02.2024 Dieter & Annette Kuchenbecker 26. Orchideenpokal Speyer MAS III S
(Standard)
04.02.2024 Marc Roswag & Chaska Huamán-Bursztyn LM TBW Latein Kin/Jun/JUG/HGR II - 2024 HGR II S
(Latein)
03.02.2024 Samuel Engel & Irmelind Abraham LM TBW Latein Kin/Jun/JUG/HGR II - 2024 JUN II D
(Latein)
21.01.2024 Johannes Kreuzer & Lara Angelelli Jugendtanztag Tübingen - 2024 JUN I C
(Latein)
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
02.06.2024 Alexander & Marina Engel Dance Sport Festival DSF - 2024   MAS II S
(Latein)
12.05.2024 Bruno & Monika Bohn Hessen tanzt - 2024 MAS II S
(Standard)
12.05.2024 Alexander & Marina Engel Hessen tanzt - 2024 MAS II S
(Standard)
29.03.2024 Alexander & Marina Engel Europameisterschaft SEN II Lat Cambrils - 2024 MAS II S
(Latein)
21.01.2024 Alexander & Marina Engel DTV Rangliste Standard - Glinde - 2024 MAS II S
(Standard)