Unsere Termine für Anfänger und Fortgeschrittene

Einstieg jederzeit möglich

Breitensport Anfänger

Montag 20:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Ralph Tränkner
Mittwoch 19:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Senta & Dieter Repps
Freitag 20:40 Uhr Turn- und Festhalle Sondelfingen Monika & Peter Neumaier

Breitensport Fortgeschrittene

Montag 20:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Senta & Dieter Repps
Montag 21:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Ralph Tränkner
Dienstag 19:00 Uhr Tanzsport-Centrum Margret & Heinz Cierpka
Mittwoch 19:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Lilly & Andreas Neumann
Mittwoch 20:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Helga & Walter Greiner
Freitag 19:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Margret & Heinz Cierpka
Freitag 19:40 Uhr Turn- und Festhalle Sondelfingen Monika & Peter Neumaier
Freitag 20:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Margret & Heinz Cierpka

Breitensport Fortgeschrittene +

Montag 19:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Senta & Dieter Repps
Dienstag 20:00 Uhr Tanzsport-Centrum Margret & Heinz Cierpka
Mittwoch 20:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Lilly & Andreas Neumann

Vorbereitung auf Breitensportwettbewerbe / Techniktraining

im wöchentlichen Wechsel
Dienstag 21:00 Uhr Tanzsport-Centrum Margret und Heinz Cierpka

Turniervorbereitung

Freitag 17:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Alexander Engel

Turnier Latein

Mittwoch 19:30 Uhr Julius-Kemmler-Halle Betzingen Startklasse
B bis S
Sergiu Luca
Freitag 18:30 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Startklasse
D bis C
Alexander Engel

Turnier Standard

Donnerstag 19:00 Uhr Tanzsport-Centrum Startklasse
D bis C
Rolandas Trembo
Donnerstag 20:00 Uhr Tanzsport-Centrum Basic Rolandas Trembo
Donnerstag 21:00 Uhr Tanzsport-Centrum Startklasse
B bis S
Rolandas Trembo

Unsere Kinder- & Jugendgruppen

Mittwoch 15:00 Uhr Tanzsport-Centrum Tanzmäuse 1
(3 - 4 Jahre)
Christine Hermann
Mittwoch 15:45 Uhr Tanzsport-Centrum Tanzmäuse 2
(4 - 6 Jahre)
Christine Hermann
Mittwoch 16:30 Uhr Tanzsport-Centrum Tanzminis
(6 - 8 Jahre)
Christine Hermann
Mittwoch 17:15 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Kinder
(8 - 10 Jahre)
Christine Hermann
Mittwoch 17:15 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 2) Latein Kinder
(8 - 11 Jahre)
Alexander Engel
Mittwoch 18:00 Uhr Tanzsport-Centrum Dance Style
(12 - 16 Jahre)
Christine Hermann

Schüler / Jugendliche, junge Erwachsene

Standard, Latein, Salsa für Anfänger und Fortgeschrittene
Freitag 18:00 Uhr Tanzsport-Centrum (Saal 1) Marc Schnieringer

Änderungen vorbehalten

Bei Fragen jeglicher Art geben wir gerne telefonisch Auskunft unter 07121 96 30 30