Erfolge unserer Turnierpaare

Kürzlich errungene Erfolge

WM SEN II Kombi - New Orleans

SEN II S 10 Tänze - World Championship

Platz 3 / Gestartete Paare 20

Erfolge im letzten Jahr

Landesmeisterschaften

Sebastian & Julia Wilhelm

Landesmeister SEN I B - Standard

08.10.2022 - LM BW HGR/SEN I/SEN V Std 2022 - Ludwigsburg

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Max Zimmermann & Jeannette Nischan

Landesmeister HGR II C - Standard

03.09.2022 - Landesmeisterschaft SEN III/HGR II STD 2022 - Esslingen

Platz 1 / Gestartete Paare 8

Sebastian & Julia Wilhelm

Landesmeister SEN I C - Latein

26.02.2022 - LM Baden Württemberg Sen I /Sen II Lat - 2022 - Öhringen

Platz 1 / Gestartete Paare 2

Sebastian & Julia Wilhelm

Landesmeister SEN I B - Latein

26.02.2022 - LM Baden Württemberg Sen I /Sen II Lat - 2022 - Öhringen

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Aufstiege

Lech-Tanz-Festival Königsbrunn 2022 - Königsbrunn

HGR D Latein - Offen

Platz 2 / Gestartete Paare 5

Landesmeisterschaft SEN III/HGR II STD 2022 - Esslingen

HGR II C Standard - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 8

GOC 2022 - Suttgart

SEN III A Standard - Open

Platz 92 / Gestartete Paare 161

Oberbayerische Pfingstturniere 2022 Unterschleißleim - Unterschleißheim

SEN IV C Standard - Offen

Platz 5 / Gestartete Paare 7

LM Baden Württemberg Sen I /Sen II Lat - 2022 - Öhringen

SEN I C Latein - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 2

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
30.10.2022 Sebastian & Julia Wilhelm Mainhattan Dance Days 2022 SEN I B
29.10.2022 Sebastian & Julia Wilhelm Mainhattan Dance Days 2022 SEN I B
08.10.2022 Sebastian & Julia Wilhelm LM BW HGR/SEN I/SEN V Std 2022 SEN I B
02.10.2022 Marius Dupski & Denise Spanja Lechtanz Festival 2022 HGR D
01.10.2022 Marius Dupski & Denise Spanja Lech-Tanz-Festival Königsbrunn 2022 HGR D
03.09.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Landesmeisterschaft SEN III/HGR II STD 2022 HGR II C
28.08.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Tübingen tanzt! - 2022 SEN III S
24.07.2022 Cornelius Herrmann & Kathleen Letsch TBW Trophy HGR / HGR II 2022 HGR II D
10.07.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Sommerpokal Mutlangen 2022 SEN III A
18.06.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Heidelberger Tanzsporttage 2022 HGR C
28.05.2022 Alexander & Marina Engel Deutschlandpokal SEN II Kombi 2022 SEN II S
08.05.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Hunte Delmepokal 2022 Oldenburg HGR C
07.05.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Hunte Delme Pokal 2022 Delmenhorst HGR C
07.05.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Hunte Delmepokal 2022 Oldenburg HGR C
16.04.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Rhein-Nahe-Osterturnier - 2022 SEN III A
15.04.2022 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Die Ostsee tanzt - 2022 SEN IV C
10.04.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Internationales Bodenseetanzfest Konstanz - 2022 SEN III A
10.04.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Internationales Bodenseetanzfest Bludence - 2022 SEN III S
09.04.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Internationales Bodenseetanzfest Dornbirn - 2022 SEN III A
26.02.2022 Sebastian & Julia Wilhelm LM Baden Württemberg Sen I /Sen II Lat - 2022 SEN I C
26.02.2022 Sebastian & Julia Wilhelm LM Baden Württemberg Sen I /Sen II Lat - 2022 SEN I B
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
20.11.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Mosbacher Tanzsportwochenende 2022 SEN III S
30.10.2022 Lucas Lorenz & Jana Schaefer Bayernpokal der Jugend 2022 JUG D
08.10.2022 Peter & Monika Neumaier LM BW HGR/SEN I/SEN V Std 2022 SEN V S
08.10.2022 Sebastian & Julia Wilhelm LM BW HGR/SEN I/SEN V Std 2022 SEN I A
02.10.2022 Werner & Ingrid Rieker Griesheimer Herbstturniere 2022 SEN IV C
02.10.2022 Marius Dupski & Denise Spanja Lech-Tanz-Festival Königsbrunn 2022 HGR D
01.10.2022 Marius Dupski & Denise Spanja Lechtanz Festival 2022 HGR D
27.08.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Tübingen tanzt! - 2022 HGR II D
23.07.2022 Cornelius Herrmann & Kathleen Letsch TBW Trophy HGR / HGR II 2022 HGR II D
16.07.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb TanzFestival - Juli 2022 SEN III A
16.07.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb TanzFestival - Juli 2022 SEN III S
13.05.2022 Alexander & Marina Engel Hessen tanzt - 2022 SEN II S
08.05.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Hunte Delme Pokal 2022 Delmenhorst HGR C
30.04.2022 Alexander & Marina Engel Deutschlandpokal SEN II Latein 2022 SEN II S
30.04.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Bayernpokal 2022 Königsbrunn SEN III S
05.03.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever LM Baden Württemberg Sen II / Sen IV - 2022 SEN II A
05.03.2022 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke LM Baden Württemberg Sen II / Sen IV - 2022 SEN IV C
26.02.2022 Alexander & Marina Engel LM Baden Württemberg Sen I /Sen II Lat - 2022 SEN II S
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
26.11.2022 Alexander & Marina Engel WM SEN II Kombi   SEN II S
19.11.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Kraichgauer Tanzsporttage 2022 SEN III S
06.11.2022 Peter & Monika Neumaier Seniorenwochenende Unterschleißheim 2022 SEN V S
15.10.2022 Alexander & Marina Engel Hollandmasters SEN II S
30.09.2022 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Mehrflächenturnier Bad Blankenburg SEN IV B/A
03.09.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Landesmeisterschaft SEN III/HGR II STD 2022 SEN III S
27.08.2022 Cornelius Herrmann & Kathleen Letsch Tübingen tanzt! - 2022 HGR II D
27.08.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Tübingen tanzt! - 2022 HGR C
11.08.2022 Alexander & Marina Engel GOC 2022 SEN II A/S
31.07.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Enzklösterle tanzt Juli 2022 SEN III A
30.07.2022 Peter & Monika Neumaier Enzklösterle tanzt Juli 2022 SEN V S
02.07.2022 Alexander & Marina Engel Dance Comp Wuppertal 2022 SEN II A/S
26.06.2022 Cornelius Herrmann & Kathleen Letsch TBW Trophy HGR / HGR II 2022 - 2. Turnier HGR II D
08.05.2022 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Hunte Delmepokal 2022 Oldenburg HGR B
18.04.2022 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Die Ostsee tanzt - 2022 SEN IV C
09.04.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Internationales Bodenseetanzfest Konstanz - 2022 SEN III S
05.03.2022 Werner & Ingrid Rieker LM Baden Württemberg Sen II / Sen IV - 2022 SEN IV C
26.02.2022 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever 19. Würmpokal SEN III A
06.02.2022 Cornelius Herrmann & Kathleen Letsch LM Baden Württemberg Hgr II / Jug - 2022 HGR II D
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
28.10.2022 Alexander & Marina Engel WM SEN II Lat   SEN II S
01.04.2022 Dieter & Annette Kuchenbecker Blaues Band der Spree - 2022 SEN III S