Erfolge unserer Turnierpaare

im letzten Jahr

Landesmeisterschaften

Alexander & Marina Engel

Deutsche Meister SEN II S - 10 Tänze

31.03.2019 - Deutschlandpokal SEN II Kombi/Sen IV Norderstedt 2019 - Norderstedt

Platz 1 / Gestartete Paare 21

Alexander & Marina Engel

Landesmeister SEN II S - Latein

09.02.2019 - LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 - Böblingen

Platz 1 / Gestartete Paare 7

Alexander & Marina Engel

Landesmeister SEN I S - Latein

09.02.2019 - LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 - Böblingen

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Bruno & Monika Bohn

Landesmeister SEN I S - Standard

29.09.2018 - LM - Baden Württemberg - Karlsruhe

Platz 1 / Gestartete Paare 5

Aufstiege

Hessen Tanzt 2019 - Frankfurt

SEN III B Standard - Offen

Platz 1 / Gestartete Paare 26

LM - Baden-Württemberg - Ludwigsburg

SEN III C Standard - Landesmeisterschaft

Platz 2 / Gestartete Paare 10

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
15.06.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Oberbayerische Pfingstturniere 2019 SEN III S
09.06.2019 Florian Schweitzer & Christine Schuster Pfingstturnier Ludwigsburg 2019 HGR II B
17.05.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Hessen Tanzt 2019 SEN III B
05.05.2019 Simon Quang & Beatrix Barth TBW Trophy HGR /HGR II 2019 HGR II C
04.05.2019 Simon Quang & Beatrix Barth TBW Trophy HGR /HGR II 2019 HGR II C
28.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III B
28.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I D
28.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I D
28.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III S
27.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I D
27.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III S
07.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Lindau SEN III S
07.04.2019 Bruno & Monika Bohn 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Lindau SEN I S
07.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Dornbirn SEN III B
07.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber 38. Bodenseetanzfest Friedrichshafen 2019 SEN II C
06.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Meersburg SEN III B
06.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Konstanz SEN I D
31.03.2019 Alexander & Marina Engel Deutschlandpokal SEN II Kombi/Sen IV Norderstedt 2019 SEN II S
24.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN III B
24.03.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN III S
17.03.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Frühlingspokal 2019 Mutlangen HGR C
10.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Badische Tanzsporttage 2019 SEN III B
09.02.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Suebia Turnier 2019 SEN I D
09.02.2019 Alexander & Marina Engel LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 SEN II S
09.02.2019 Alexander & Marina Engel LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 SEN I S
13.01.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Sinsheimer Tanzsporttage 2019 SEN I D
13.01.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Sinsheimer Tanzsporttage 2019 HGR II D
13.01.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Sinsheimer Tanzsporttage 2019 HGR II C
27.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW Trophy SEN III B
14.10.2018 Simon Quang & Beatrix Barth NeckarAlb TanzFestival HGR C
13.10.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer NeckarAlb TanzFestival HGR B
13.10.2018 Simon Quang & Beatrix Barth NeckarAlb TanzFestival HGR C
29.09.2018 Bruno & Monika Bohn LM - Baden Württemberg SEN I S
04.08.2018 Gunther Scholl & Beate Lever Tanzsportturnier SEN II C
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
09.06.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Pfingstturnier Ludwigsburg 2019 HGR C
05.05.2019 Felix-Manuel Wichmann & Mona Abt TBW Trophy HGR /HGR II 2019 HGR II D
05.05.2019 Felix Lever & Franziska Doll TBW Trophy HGR /HGR II 2019 HGR A
28.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I C
13.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Frühjahrspokalturnier Villingen- Schwenningen 2019 SEN II C
06.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Meersburg SEN II B
06.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Dornbirn SEN III S
24.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN II B
24.03.2019 Wolfgang & Petra Hesse NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN IV S
23.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN III B
23.03.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN III S
23.03.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN II C
17.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Frühlingspokal 2019 Mutlangen SEN III B
17.03.2019 Florian Schweitzer & Christine Schuster Frühlingspokal 2019 Mutlangen HGR B
17.03.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Frühlingspokal 2019 Mutlangen HGR B
10.03.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Badische Tanzsporttage 2019 SEN III S
16.02.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker 3. Mergel-Pokal 2019 SEN III S
19.01.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 8. Acherner Tanzsporttage SEN III B
16.12.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker Adventsturnier 2018 Unterschleißheim SEN III S
09.12.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Nikolauspokal München 2018 HGR B
02.12.2018 Wolfgang & Petra Hesse Advents-Pokal-Turnier 2018 SEN IV S
28.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW Trophy SEN III B
14.10.2018 Peter & Stefanie Götz NeckarAlb TanzFestival HGR D
08.09.2018 Gunther Scholl & Beate Lever LM - Baden-Württemberg SEN III C
08.09.2018 Gunther Scholl & Beate Lever LM - Baden-Württemberg SEN III B
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
16.06.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Oberbayerische Pfingstturniere 2019 SEN II C
17.05.2019 Alexander & Marina Engel Hessen Tanzt 2019 SEN II A/S
11.05.2019 Felix Lever & Franziska Doll 4. Südhessenpokal 2019 HGR A
27.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III B
06.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Dornbirn SEN II C
24.03.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN II C
24.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN III A
24.03.2019 Heinz & Margret Cierpka NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN IV 0
23.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN II B
10.03.2019 Heinz & Margret Cierpka Badische Tanzsporttage 2019 SEN IV S
16.02.2019 Heinz & Margret Cierpka 3. Mergel-Pokal 2019 SEN IV S
09.02.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Suebia Turnier 2019 SEN I C
12.01.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Sinsheimer Tanzsporttage 2019 SEN III B
02.12.2018 Peter & Monika Neumaier Advents-Pokal-Turnier 2018 SEN IV S
01.12.2018 Wolfgang & Petra Hesse Advents-Pokal-Turnier 2018 SEN IV S
10.11.2018 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Galaball 50 Jahre TSC Grün-Gold-Heidelberg A/S
27.10.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker 39. Ball Crucenia SEN III S
13.10.2018 Simon Quang & Beatrix Barth NeckarAlb TanzFestival HGR B
07.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW - Trophy SEN III B
07.10.2018 Wolfgang & Petra Hesse TBW - Trophy SEN IV S
29.09.2018 Simon Quang & Beatrix Barth LM - Baden Württemberg HGR C
26.08.2018 Wolfgang & Petra Hesse 4. Bembelturnier SEN IV S
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
08.06.2019 Alexander & Marina Engel Kosice Open   SEN II S
19.05.2019 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Hessen Tanzt 2019 HGR B
19.05.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Hessen Tanzt 2019 SEN III S
18.05.2019 Marc Roswag & Chaska Huaman-Bodemer Hessen Tanzt 2019 HGR B
18.05.2019 Bruno & Monika Bohn Hessen Tanzt 2019 SEN I A/S
18.05.2019 Felix Lever & Franziska Doll Hessen Tanzt 2019 HGR A
18.05.2019 Alexander & Marina Engel Hessen Tanzt 2019 SEN II A/S
05.05.2019 Simon Quang & Beatrix Barth TBW Trophy HGR /HGR II 2019 HGR C
28.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN II C
27.04.2019 Alexander & Marina Engel Deutschlandpokal Sen II Lat SEN II S
22.04.2019 Felix Lever & Franziska Doll 47. Tanzkarussell um das Blaue Band HGR A
13.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Vienna Dance Concourse 2019 SEN III S
02.03.2019 Alexander & Marina Engel LM Baden Württemberg SEN II/ SEN IV SEN II S
24.02.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Strombergpokal Illingen 2019 SEN III S
06.10.2018 Gunther Scholl & Beate Lever TBW - Trophy SEN III B
29.09.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker Deutschland Pokal SEN III S
08.09.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker LM - Baden-Württemberg SEN III S
01.09.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker DTV-Ranglistenturnier SEN III S
09.08.2018 Alexander & Marina Engel German Open Championships SEN II S
07.08.2018 Dieter & Annette Kuchenbecker German Open Championships SEN III S