Erfolge unserer Turnierpaare
Erfolge der letzten zwei Wochen
16.03. Alexander & Marina Engel (Latein)
Deutsche Meisterschaft MAS II Latein - Bernau bei Berlin
MAS II S Latein - Deutsche Meisterschaft
Platz 2 / Gestartete Paare 22
16.03. Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer (Latein)
Frühjahrsturnier Lorsch 2024 - Lorsch
HGR C Latein - Offen
Platz 4 / Gestartete Paare 8
10.03. Dr. Gunther Scholl & Beate Lever (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Reutlingen - Reutlingen
MAS III S Standard - Offen
Platz 6 / Gestartete Paare 7
10.03. Dieter & Annette Kuchenbecker (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Reutlingen - Reutlingen
MAS III S Standard - Offen
Platz 1 / Gestartete Paare 7
10.03. Stefan & Petra Brandstetter (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Reutlingen - Reutlingen
MAS III S Standard - Offen
Platz 4 / Gestartete Paare 7
10.03. Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Reutlingen - Reutlingen
MAS IV A Standard - Offen
Platz 5 / Gestartete Paare 6
10.03. Werner & Ingrid Rieker (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Reutlingen - Reutlingen
MAS IV C Standard - Offen
Platz 3 / Gestartete Paare 4
09.03. Dr. Gunther Scholl & Beate Lever (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Tübingen - Tübingen
MAS III S Standard - Offen
Platz 7 / Gestartete Paare 8
09.03. Bruno & Monika Bohn (Standard)
NeckarAlbTanzFestival Ball Reutlingen 2024 - Reutlingen
MAS II S Standard - Offen
Platz 1 / Gestartete Paare 4
09.03. Dieter & Annette Kuchenbecker (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Tübingen - Tübingen
MAS III S Standard - Offen
Platz 1 / Gestartete Paare 8
09.03. Werner & Ingrid Rieker (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Tübingen - Tübingen
MAS III C Standard - Offen
Platz 11 / Gestartete Paare 11
09.03. Werner & Ingrid Rieker (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Tübingen - Tübingen
MAS IV C Standard - Offen
Platz 4 / Gestartete Paare 5
09.03. Stefan & Petra Brandstetter (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Tübingen - Tübingen
MAS III S Standard - Offen
Platz 5 / Gestartete Paare 8
09.03. Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke (Standard)
NeckarAlbTanzFestival 2024 Tübingen - Tübingen
MAS IV A Standard - Offen
Platz 4 / Gestartete Paare 5
Erfolge im letzten Jahr
Landesmeisterschaften
Alexander & Marina Engel
Landesmeister MAS II S - Latein
17.02.2024 - LM Baden Württemberg Latein MAS I-III D-S - Holzgerlingen
Platz 1 / Gestartete Paare 8
Sebastian & Julia Wilhelm
Landesmeister MAS I B - Standard
07.10.2023 - LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V - 2023 - Neckarwestheim
Platz 1 / Gestartete Paare 7
Aufstiege
Aufstieg von D nach
C
03.03.
Marius Dupski & Denise Spanja
(Standard)
TBW-Trophy HGR/HGRII/MASI Karlsruhe 2024 - Karlruhe
HGR D Standard - TBW - Trophy
Platz 4 / Gestartete Paare 16
Aufstieg von B nach
A
07.10.
Sebastian & Julia Wilhelm
(Standard)
LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V - 2023 - Neckarwestheim
MAS I B Standard - Landesmeisterschaft
Platz 1 / Gestartete Paare 7
Aufstieg von D nach
C
30.09.
Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer
(Latein)
Rudi Trautz Cup Augsburg - Augsburg
HGR D Latein - Offen
Platz 3 / Gestartete Paare 6
Aufstieg von B nach
A
29.07.
Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke
(Standard)
Enzklösterle tanzt Juli 2023 - Enzklösterle
MAS IV B Standard - Offen
Platz 3 / Gestartete Paare 5
1. Platz
Datum | Paar | Turnier | Klasse |
---|---|---|---|
10.03.2024 | Dieter & Annette Kuchenbecker | NeckarAlbTanzFestival 2024 Reutlingen |
MAS III
S (Standard) |
09.03.2024 | Bruno & Monika Bohn | NeckarAlbTanzFestival Ball Reutlingen 2024 |
MAS II
S (Standard) |
09.03.2024 | Dieter & Annette Kuchenbecker | NeckarAlbTanzFestival 2024 Tübingen |
MAS III
S (Standard) |
25.02.2024 | Bruno & Monika Bohn | Sinsheimer Tanzsporttage 2024 |
MAS II
S (Standard) |
24.02.2024 | Dieter & Annette Kuchenbecker | ATaTa 2024 Achern |
MAS III
S (Standard) |
17.02.2024 | Alexander & Marina Engel | LM Baden Württemberg Latein MAS I-III D-S |
MAS II
S (Latein) |
21.01.2024 | Johannes Kreuzer & Lara Angelelli | Jugendtanztag Tübingen |
JUN II
D (Latein) |
21.01.2024 | Johannes Kreuzer & Lara Angelelli | Jugendtanztag Tübingen |
JUN I
D (Latein) |
26.11.2023 | Bruno & Monika Bohn | Kraichgauer Tanzsporttage 2023 Sinsheim |
MAS II
S (Standard) |
11.11.2023 | Johannes Kreuzer & Lara Angelelli | Cannstatter Tanzsporttag |
JUN I
D (Latein) |
14.10.2023 | Bruno & Monika Bohn | Mainfranken tanzt |
MAS II
S (Standard) |
07.10.2023 | Sebastian & Julia Wilhelm | LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V - 2023 |
MAS I
B (Standard) |
03.10.2023 | Bruno & Monika Bohn | Herbstturnier 2023 Weinheim |
MAS II
S (Standard) |
30.09.2023 | Bruno & Monika Bohn | TBW-Trophy der Senioren 2023 |
MAS II
S (Standard) |
25.06.2023 | Max Zimmermann & Jeannette Nischan | Tübingen Tanzt 2023 |
HGR II
D (Latein) |
10.06.2023 | Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke | Oberbayerische Pfingstturniere 2023 |
MAS IV
B (Standard) |
23.04.2023 | Sebastian & Julia Wilhelm | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - FN |
MAS I
B (Standard) |
23.04.2023 | Sebastian & Julia Wilhelm | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - FN |
MAS I
B (Latein) |
22.04.2023 | Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN |
HGR
D (Latein) |
22.04.2023 | Sebastian & Julia Wilhelm | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN |
MAS I
B (Latein) |
2. Platz
Datum | Paar | Turnier | Klasse |
---|---|---|---|
16.03.2024 | Alexander & Marina Engel | Deutsche Meisterschaft MAS II Latein |
MAS II
S (Latein) |
11.02.2024 | Bruno & Monika Bohn | 26.Orchideenpokal Speyer |
MAS II
S (Standard) |
04.02.2024 | Samuel Engel & Irmelind Abraham | LM TBW Latein Kin/Jun/JUG/HGR II |
JUG
D (Latein) |
03.02.2024 | Marius Dupski & Denise Spanja | Sportveranstaltung 2024 Botnang |
HGR
D (Standard) |
21.10.2023 | Johannes Kreuzer & Lara Angelelli | 18. Heilbronner Tanzsporttage Jugend Trophy |
JUN II
D (Latein) |
16.09.2023 | Marius Dupski & Denise Spanja | Lech Tanz Festival 2023 |
HGR
D (Standard) |
22.07.2023 | Max Zimmermann & Jeannette Nischan | Trophy Baden-Würtemberg Weinheim |
HGR II
D (Latein) |
01.07.2023 | Alexander & Marina Engel | Dance Comp 2023 Wuppertal |
MAS II
S (Latein) |
24.06.2023 | Dieter & Annette Kuchenbecker | Tübingen Tanzt 2023 |
MAS III
S (Standard) |
24.06.2023 | Marius Dupski & Denise Spanja | Tübingen Tanzt 2023 |
HGR
C (Latein) |
24.06.2023 | Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber | Tübingen Tanzt 2023 |
MAS III
B (Standard) |
12.05.2023 | Alexander & Marina Engel | Hessen tanzt - 2023 |
MAS II
S (Latein) |
29.04.2023 | Alexander & Marina Engel | Deutsche Meisterschaft - MAS II S Latein - 2023 |
MAS II
S (Latein) |
23.04.2023 | Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - FN |
MAS IV
B (Standard) |
22.04.2023 | Dieter & Annette Kuchenbecker | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - Me |
MAS III
S (Standard) |
22.04.2023 | Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN |
MAS IV
B (Standard) |
22.04.2023 | Sebastian & Julia Wilhelm | 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN |
MAS I
B (Standard) |
01.04.2023 | Alexander & Marina Engel | Berlin Dance Festival 2023 |
MAS II
S (10 Tänze) |
25.03.2023 | Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer | TBW Trophy HGR/HGRII - 2023 - 1. Turnier |
HGR
D (Latein) |
3. Platz
Datum | Paar | Turnier | Klasse |
---|---|---|---|
10.03.2024 | Werner & Ingrid Rieker | NeckarAlbTanzFestival 2024 Reutlingen |
MAS IV
C (Standard) |
03.03.2024 | Max Zimmermann & Jeannette Nischan | TBW-Trophy HGR/HGRII/MASI Karlsruhe 2024 |
HGR II
D (Latein) |
02.03.2024 | Max Zimmermann & Jeannette Nischan | TBW-Trophy HGR/HGRII/MASI Karlsruhe 2024 |
HGR II
B (Standard) |
11.02.2024 | Dieter & Annette Kuchenbecker | 26.Orchideenpokal Speyer |
MAS III
S (Standard) |
04.02.2024 | Marc Roswag & Chaska Huamán-Bursztyn | LM TBW Latein Kin/Jun/JUG/HGR II |
HGR II
S (Latein) |
03.02.2024 | Samuel Engel & Irmelind Abraham | LM TBW Latein Kin/Jun/JUG/HGR II |
JUN II
D (Latein) |
21.01.2024 | Johannes Kreuzer & Lara Angelelli | Jugendtanztag Tübingen |
JUN I
C (Latein) |
21.10.2023 | Samuel Engel & Irmelind Abraham | 18. Heilbronner Tanzsporttage Jugend Trophy |
JUN II
D (Latein) |
21.10.2023 | Samuel Engel & Irmelind Abraham | 18. Heilbronner Tanzsporttage Jugend Trophy |
JUG
D (Latein) |
07.10.2023 | Sebastian & Julia Wilhelm | LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V - 2023 |
MAS I
A (Standard) |
30.09.2023 | Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer | Rudi Trautz Cup Augsburg |
HGR
D (Latein) |
02.09.2023 | Dieter & Annette Kuchenbecker | Landesmeisterschaft HGR II und MAS III 2023 Ludwigsburg |
MAS III
S (Standard) |
29.07.2023 | Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke | Enzklösterle tanzt Juli 2023 |
MAS IV
B (Standard) |
23.07.2023 | Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer | Trophy Baden-Würtemberg Weinheim |
HGR
D (Latein) |
25.06.2023 | Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer | Tübingen Tanzt 2023 |
HGR
D (Latein) |
24.06.2023 | Marius Dupski & Denise Spanja | Tübingen Tanzt 2023 |
HGR
D (Standard) |
09.04.2023 | Peter & Monika Neumaier | Ostsee tanzt |
MAS V
S (Standard) |
Oberes Viertel
Datum | Paar | Turnier | Klasse |
---|---|---|---|
21.01.2024 | Alexander & Marina Engel | DTV Rangliste Glinde |
MAS II
S (Standard) |
14.10.2023 | Alexander & Marina Engel | Weltmeisterschaft SEN II Latein |
MAS II
S (Latein) |
10.08.2023 | Alexander & Marina Engel | 35. GOC 2023 |
MAS II
A/S (Latein) |
24.06.2023 | Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer | Tübingen Tanzt 2023 |
HGR
D (Latein) |
10.06.2023 | Alexander & Marina Engel | Deutsche Meisterschaft MAS II S Standard |
MAS II
S (Standard) |
10.04.2023 | Max Zimmermann & Jeannette Nischan | 49. Blaues Band der Spree Berlin |
HGR
D (Latein) |
31.03.2023 | Dieter & Annette Kuchenbecker | Berlin Dance Festival 2023 |
MAS III
S (Standard) |
26.03.2023 | Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer | TBW Trophy HGR/HGRII - 2023 - 1. Turnier |
HGR
D (Latein) |