Erfolge unserer Turnierpaare

im Jahr 2013

Landesmeisterschaften

Alexander & Marina Engel

Landesmeister HGR II A - Standard

08.09.2013 - Landesmeisterschaft - Biberach

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Wolfgang & Petra Hesse

Landesmeister SEN II C - Standard

10.03.2013 - Landesmeisterschaft - Stuttgart-Feuerbach

Platz 1 / Gestartete Paare 11

Heinz & Margret Cierpka

Landesmeister SEN IV S - Standard

10.03.2013 - Landesmeisterschaft - Stuttgart-Feuerbach

Platz 1 / Gestartete Paare 13

Aufstiege

Tanzsportturnier - Stuttgart

HGR D Latein - Offen

Platz 5 / Gestartete Paare 14

Landesmeisterschaft - Biberach

HGR II A Standard - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Landesmeisterschaft - Biberach

SEN III B Standard - Landesmeisterschaft

Platz 2 / Gestartete Paare 12

TBW - Trophy - Karlsruhe

SEN III D Standard - TBW - Trophy

Platz 2 / Gestartete Paare 9

Landesmeisterschaft - Stuttgart-Feuerbach

SEN II C Standard - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 11

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
02.11.2013 Peter & Monika Neumaier TBW - Trophy SEN IV S
27.10.2013 Florian Schweitzer & Christine Schuster Heilbronner Tanzsporttage HGR D
06.10.2013 Florian Schweitzer & Christine Schuster NeckarAlb TanzFestival HGR D
05.10.2013 Florian Schweitzer & Christine Schuster NeckarAlb TanzFestival HGR D
08.09.2013 Alexander & Marina Engel Landesmeisterschaft HGR II A
04.08.2013 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN III B
13.07.2013 Peter & Monika Neumaier TBW - Trophy SEN IV S
14.04.2013 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN III B
14.04.2013 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN IV S
14.04.2013 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN II S
24.03.2013 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN II S
17.03.2013 Wolfgang & Petra Hesse NeckarAlb TanzFestival SEN III B
17.03.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz NeckarAlb TanzFestival SEN III D
16.03.2013 Wolfgang & Petra Hesse NeckarAlb TanzFestival SEN III B
16.03.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz NeckarAlb TanzFestival SEN III D
10.03.2013 Wolfgang & Petra Hesse Landesmeisterschaft SEN II C
10.03.2013 Heinz & Margret Cierpka Landesmeisterschaft SEN IV S
24.02.2013 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN IV S
20.01.2013 Wolfgang & Petra Hesse 3. Acherner Tanzsporttage SEN III C
20.01.2013 Wolfgang & Petra Hesse 3. Acherner Tanzsporttage SEN II C
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
03.11.2013 Peter & Monika Neumaier TBW - Trophy SEN IV S
02.11.2013 Heinz & Margret Cierpka TBW - Trophy SEN IV S
28.09.2013 Peter & Monika Neumaier Tanzsportturnier SEN IV S
08.09.2013 Bruno & Monika Bohn Landesmeisterschaft HGR II S
07.09.2013 Wolfgang & Petra Hesse Landesmeisterschaft SEN III B
03.08.2013 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN II B
03.08.2013 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN III S
14.07.2013 Wolfgang & Petra Hesse TBW - Trophy SEN III B
13.07.2013 Heinz & Margret Cierpka TBW - Trophy SEN IV S
13.07.2013 Wolfgang & Petra Hesse TBW - Trophy SEN III B
13.07.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz TBW - Trophy SEN III D
09.06.2013 Heinz & Margret Cierpka TBW - Trophy SEN IV S
09.06.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz TBW - Trophy SEN III D
08.06.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz TBW - Trophy SEN III D
28.04.2013 Alexander & Marina Engel TBW - Trophy HGR II A
28.04.2013 Alexander & Marina Engel TBW - Trophy HGR A
13.04.2013 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN III B
13.04.2013 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN II S
17.03.2013 Heinz & Margret Cierpka NeckarAlb TanzFestival SEN IV S
10.03.2013 Peter & Monika Neumaier Landesmeisterschaft SEN IV S
02.03.2013 Peter & Monika Neumaier Tanzsportturnier SEN IV S
24.02.2013 Peter & Monika Neumaier Tanzsportturnier SEN IV S
10.02.2013 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN IV S
02.02.2013 Peter & Monika Neumaier Tanzsportturnier SEN IV S
20.01.2013 Wolfgang & Petra Hesse 3. Acherner Tanzsporttage SEN III B
20.01.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz 3. Acherner Tanzsporttage SEN II D
12.01.2013 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN IV S
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
15.12.2013 Dieter & Annette Kuchenbecker Tanzsportturnier SEN II S
23.11.2013 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN IV S
03.11.2013 Heinz & Margret Cierpka TBW - Trophy SEN IV S
02.11.2013 Wolfgang & Petra Hesse TBW - Trophy SEN III A
20.10.2013 Wolfgang & Petra Hesse Tanzsportturnier SEN III A
08.09.2013 Alexander & Marina Engel Landesmeisterschaft HGR II S
07.09.2013 Wolfgang & Petra Hesse Landesmeisterschaft SEN III A
07.09.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz Landesmeisterschaft SEN III C
20.07.2013 Alexander & Marina Engel TBW - Trophy HGR A
20.07.2013 Alexander & Marina Engel TBW - Trophy HGR II A
14.07.2013 Heinz & Margret Cierpka TBW - Trophy SEN IV S
13.07.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz TBW - Trophy SEN II D
09.06.2013 Peter & Monika Neumaier TBW - Trophy SEN IV S
08.06.2013 Heinz & Margret Cierpka TBW - Trophy SEN IV S
12.05.2013 Alexander & Marina Engel Tanzsportturnier HGR II A
04.05.2013 Florian Schweitzer & Christine Schuster Tanzsportturnier HGR D
28.04.2013 Bruno & Monika Bohn TBW - Trophy HGR II S
17.03.2013 Peter & Monika Neumaier NeckarAlb TanzFestival SEN IV S
17.03.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz NeckarAlb TanzFestival SEN III C
16.03.2013 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb TanzFestival SEN II S
16.03.2013 Dr. Eberhard & Gerti Götz NeckarAlb TanzFestival SEN III C
02.02.2013 Heinz & Margret Cierpka Tanzsportturnier SEN IV S
26.01.2013 Alexander & Marina Engel TBW - Trophy HGR II A
20.01.2013 Wolfgang & Petra Hesse 3. Acherner Tanzsporttage SEN II B
12.01.2013 Alexander & Marina Engel Tanzsportturnier HGR II A
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
13.08.2013 Alexander & Marina Engel German Open Championships SEN I A
27.07.2013 Peter & Monika Neumaier Qualifikationsturnier der Leistungsstarken 66 SEN III S
14.07.2013 Wolfgang & Petra Hesse TBW - Trophy SEN II B