Erfolge unserer Turnierpaare

im Jahr 2019

Landesmeisterschaften

Sebastian & Julia Wilhelm

Landesmeister HGR II D - Standard

07.09.2019 - LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III - Ludwigsburg

Platz 1 / Gestartete Paare 3

Florian Schweitzer & Christine Schuster

Landesmeister HGR II B - Latein

07.09.2019 - LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III - Ludwigsburg

Platz 1 / Gestartete Paare 6

Alexander & Marina Engel

Deutsche Meister SEN II S - 10 Tänze

31.03.2019 - Deutschlandpokal SEN II Kombi/Sen IV Norderstedt 2019 - Norderstedt

Platz 1 / Gestartete Paare 21

Alexander & Marina Engel

Landesmeister SEN II S - Latein

09.02.2019 - LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 - Böblingen

Platz 1 / Gestartete Paare 7

Alexander & Marina Engel

Landesmeister SEN I S - Latein

09.02.2019 - LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 - Böblingen

Platz 1 / Gestartete Paare 4

Aufstiege

LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III - Ludwigsburg

HGR II D Standard - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 3

LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III - Ludwigsburg

HGR II B Latein - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 6

11. Erfurter Sommertanzwochenende 2019 - Erfurt

SEN I C Standard - Offen

Platz 5 / Gestartete Paare 10

Hessen Tanzt 2019 - Frankfurt

SEN III B Standard - Offen

Platz 1 / Gestartete Paare 26

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
07.09.2019 Sebastian & Julia Wilhelm LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III HGR II D
07.09.2019 Florian Schweitzer & Christine Schuster LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III HGR II B
04.08.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Enzklösterle 1 2019 SEN III A
14.07.2019 Simon Quang & Beatrix Barth TBW Trophy Weinheim 2019 HGR II C
13.07.2019 Simon Quang & Beatrix Barth TBW Trophy Weinheim 2019 HGR II C
30.06.2019 Sebastian & Julia Wilhelm 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy Senioren 2019 SEN I D
29.06.2019 Sebastian & Julia Wilhelm 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy Senioren 2019 SEN I D
29.06.2019 Sebastian & Julia Wilhelm 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy Senioren 2019 SEN I D
22.06.2019 Wolfgang & Petra Hesse 11. Erfurter Sommertanzwochenende 2019 SEN IV S
15.06.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Oberbayerische Pfingstturniere 2019 SEN III S
09.06.2019 Florian Schweitzer & Christine Schuster Pfingstturnier Ludwigsburg 2019 HGR II B
17.05.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Hessen Tanzt 2019 SEN III B
05.05.2019 Simon Quang & Beatrix Barth 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy HGR/HGR II 2019 HGR II C
04.05.2019 Simon Quang & Beatrix Barth 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy HGR/HGR II 2019 HGR II C
28.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III B
28.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I D
28.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I D
28.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III S
27.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I D
27.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III S
07.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Lindau SEN III S
07.04.2019 Bruno & Monika Bohn 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Lindau SEN I S
07.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Dornbirn SEN III B
07.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber 38. Bodenseetanzfest Friedrichshafen 2019 SEN II C
06.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Meersburg SEN III B
06.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Konstanz SEN I D
31.03.2019 Alexander & Marina Engel Deutschlandpokal SEN II Kombi/Sen IV Norderstedt 2019 SEN II S
24.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN III B
24.03.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN III S
17.03.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Frühlingspokal 2019 Mutlangen HGR C
10.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Badische Tanzsporttage 2019 SEN III B
09.02.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Suebia Turnier 2019 SEN I D
09.02.2019 Alexander & Marina Engel LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 SEN II S
09.02.2019 Alexander & Marina Engel LM Baden Würtemberg SEN I, SEN II, SEN III, LAT 2019 SEN I S
13.01.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Sinsheimer Tanzsporttage 2019 SEN I D
13.01.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Sinsheimer Tanzsporttage 2019 HGR II D
13.01.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Sinsheimer Tanzsporttage 2019 HGR II C
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
07.09.2019 Simon Quang & Beatrix Barth LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III HGR II C
07.09.2019 Sebastian & Julia Wilhelm LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III HGR II D
03.08.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Enzklösterle 1 2019 SEN III A
03.08.2019 Peter & Monika Neumaier Enzklösterle 1 2019 SEN V S
14.07.2019 Felix Lever & Franziska Doll TBW Trophy Weinheim 2019 HGR A
13.07.2019 Felix Lever & Franziska Doll TBW Trophy Weinheim 2019 HGR A
07.07.2019 Sebastian & Julia Wilhelm dance Comp 2019 SEN I D
06.07.2019 Sebastian & Julia Wilhelm dance Comp 2019 SEN I D
30.06.2019 Sebastian & Julia Wilhelm 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy Senioren 2019 SEN I D
09.06.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Pfingstturnier Ludwigsburg 2019 HGR C
05.05.2019 Felix-Manuel Wichmann & Mona Abt 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy HGR/HGR II 2019 HGR II D
05.05.2019 Felix Lever & Franziska Doll 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy HGR/HGR II 2019 HGR A
28.04.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN I C
13.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Frühjahrspokalturnier Villingen- Schwenningen 2019 SEN II C
06.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Meersburg SEN II B
06.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Dornbirn SEN III S
24.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN II B
24.03.2019 Wolfgang & Petra Hesse NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN IV S
23.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN III B
23.03.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN III S
23.03.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN II C
17.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Frühlingspokal 2019 Mutlangen SEN III B
17.03.2019 Florian Schweitzer & Christine Schuster Frühlingspokal 2019 Mutlangen HGR B
17.03.2019 Simon Quang & Beatrix Barth Frühlingspokal 2019 Mutlangen HGR B
10.03.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Badische Tanzsporttage 2019 SEN III S
16.02.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker 3. Mergel-Pokal 2019 SEN III S
19.01.2019 Gunther Scholl & Beate Lever 8. Acherner Tanzsporttage SEN III B
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
31.08.2019 Peter & Monika Neumaier Die Ostsee tanzt - Herbst 2019 SEN V S
27.07.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Pfaffenwinkelpokal 2019 SEN III S
13.07.2019 Simon Quang & Beatrix Barth TBW Trophy Weinheim 2019 HGR II B
16.06.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Oberbayerische Pfingstturniere 2019 SEN II C
17.05.2019 Alexander & Marina Engel Hessen Tanzt 2019 SEN II A/S
11.05.2019 Felix Lever & Franziska Doll 4. Südhessenpokal 2019 HGR A
27.04.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN III B
06.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber 38. Internationales Bodenseetanzfest 2019 - Dornbirn SEN II C
24.03.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN II C
24.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN III A
24.03.2019 Heinz & Margret Cierpka NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Reutlingen SEN IV 0
23.03.2019 Gunther Scholl & Beate Lever NeckarAlb-TanzFestival März 2019 Tübingen SEN II B
10.03.2019 Heinz & Margret Cierpka Badische Tanzsporttage 2019 SEN IV S
16.02.2019 Heinz & Margret Cierpka 3. Mergel-Pokal 2019 SEN IV S
09.02.2019 Sebastian & Julia Wilhelm Suebia Turnier 2019 SEN I C
12.01.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Sinsheimer Tanzsporttage 2019 SEN III B
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
07.09.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker LM Baden-Württemberg - HGR II, SEN III SEN III S
15.08.2019 Alexander & Marina Engel Geman Open Championships 2019 SEN II A/S
11.08.2019 Gunther Scholl & Beate Lever Enzklösterle 2 2019 SEN III A
06.07.2019 Alexander & Marina Engel dance Comp 2019 SEN II A/S
06.07.2019 Marc Roswag & Chaska Huamán-Bodemer dance Comp 2019 HGR B
08.06.2019 Alexander & Marina Engel Kosice Open   SEN II S
19.05.2019 Marc Roswag & Chaska Huamán-Bodemer Hessen Tanzt 2019 HGR B
19.05.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Hessen Tanzt 2019 SEN III S
18.05.2019 Marc Roswag & Chaska Huamán-Bodemer Hessen Tanzt 2019 HGR B
18.05.2019 Bruno & Monika Bohn Hessen Tanzt 2019 SEN I A/S
18.05.2019 Felix Lever & Franziska Doll Hessen Tanzt 2019 HGR A
18.05.2019 Alexander & Marina Engel Hessen Tanzt 2019 SEN II A/S
05.05.2019 Simon Quang & Beatrix Barth 1. Qualifikationsturnier TBW Trophy HGR/HGR II 2019 HGR C
28.04.2019 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Seniorenwochenende Bayernpokal Königsbrunn 2019 SEN II C
27.04.2019 Alexander & Marina Engel Deutschlandpokal Sen II Lat SEN II S
22.04.2019 Felix Lever & Franziska Doll 47. Tanzkarussell um das Blaue Band HGR A
13.04.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Vienna Dance Concourse 2019 SEN III S
02.03.2019 Alexander & Marina Engel LM Baden Württemberg SEN II/ SEN IV SEN II S
24.02.2019 Dieter & Annette Kuchenbecker Strombergpokal Illingen 2019 SEN III S