Erfolge unserer Turnierpaare

im Jahr 2023

Landesmeisterschaften

Sebastian & Julia Wilhelm

Landesmeister MAS I B - Standard

07.10.2023 - LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V Standard - 2023 - Neckarwestheim

Platz 1 / Gestartete Paare 7

Alexander & Marina Engel

Deutsche Meister MAS II S - 10 Tänze

19.03.2023 - Deutsche Meisterschaft MAS II S Kombi - 2023 - Kamen

Platz 1 / Gestartete Paare 14

Alexander & Marina Engel

Landesmeister MAS II S - Latein

11.02.2023 - LM Baden Württemberg MAS I-III/HGR S Latein - 2023 - Gronau

Platz 1 / Gestartete Paare 5

Aufstiege

LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V Standard - 2023 - Neckarwestheim

MAS I B Standard - Landesmeisterschaft

Platz 1 / Gestartete Paare 7

Rudi Trautz Cup Augsburg - 2023 - Augsburg

HGR D Latein - Offen

Platz 3 / Gestartete Paare 6

Enzklösterle tanzt - Juli 2023 - Enzklösterle

MAS IV B Standard - Offen

Platz 3 / Gestartete Paare 5

1. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
26.11.2023 Bruno & Monika Bohn Kraichgauer Tanzsporttage - Sinsheim - 2023 MAS II S
(Standard)
11.11.2023 Johannes Kreuzer & Lara Angelelli Cannstatter Tanzsporttag - 2023 JUN I D
(Latein)
14.10.2023 Bruno & Monika Bohn Mainfranken tanzt - 2023 MAS II S
(Standard)
07.10.2023 Sebastian & Julia Wilhelm LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V Standard - 2023 MAS I B
(Standard)
03.10.2023 Bruno & Monika Bohn Herbstturnier - Weinheim - 2023 MAS II S
(Standard)
30.09.2023 Bruno & Monika Bohn TBW-Trophy Masters - Finale - 2023 MAS II S
(Standard)
25.06.2023 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Tübingen Tanzt - 2023 HGR II D
(Latein)
10.06.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Oberbayerische Pfingstturniere - 2023 MAS IV B
(Standard)
23.04.2023 Sebastian & Julia Wilhelm 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - FN MAS I B
(Standard)
23.04.2023 Sebastian & Julia Wilhelm 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - FN MAS I B
(Latein)
22.04.2023 Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN HGR D
(Latein)
22.04.2023 Sebastian & Julia Wilhelm 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN MAS I B
(Latein)
19.03.2023 Alexander & Marina Engel Deutsche Meisterschaft MAS II S Kombi - 2023 MAS II S
(10 Tänze)
12.03.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS IV B
(Standard)
12.03.2023 Bruno & Monika Bohn NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS II S
(Standard)
12.03.2023 Sebastian & Julia Wilhelm NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS I B
(Standard)
11.03.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Tübingen) MAS IV B
(Standard)
11.03.2023 Alexander & Marina Engel NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS II S
(Latein)
11.02.2023 Alexander & Marina Engel LM Baden Württemberg MAS I-III/HGR S Latein - 2023 MAS II S
(Latein)
2. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
21.10.2023 Johannes Kreuzer & Lara Angelelli 18. Heilbronner Tanzsporttage Jugend Trophy JUN II D
(Latein)
16.09.2023 Marius Dupski & Denise Spanja Lech Tanz Festival - 2023 HGR D
(Standard)
22.07.2023 Max Zimmermann & Jeannette Nischan Trophy Baden-Würtemberg Weinheim HGR II D
(Latein)
01.07.2023 Alexander & Marina Engel danceComp - 2023 MAS II S
(Latein)
24.06.2023 Dieter & Annette Kuchenbecker Tübingen Tanzt - 2023 MAS III S
(Standard)
24.06.2023 Marius Dupski & Denise Spanja Tübingen Tanzt - 2023 HGR C
(Latein)
24.06.2023 Thomas Alber & Gabriele Olbrich-Alber Tübingen Tanzt - 2023 MAS III B
(Standard)
12.05.2023 Alexander & Marina Engel Hessen tanzt - 2023 MAS II S
(Latein)
29.04.2023 Alexander & Marina Engel Deutsche Meisterschaft - MAS II S Latein - 2023 MAS II S
(Latein)
23.04.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - FN MAS IV B
(Standard)
22.04.2023 Dieter & Annette Kuchenbecker 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - Me MAS III S
(Standard)
22.04.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN MAS IV B
(Standard)
22.04.2023 Sebastian & Julia Wilhelm 40. Internationales Bodenseetanzfest 2023 - KN MAS I B
(Standard)
01.04.2023 Alexander & Marina Engel Berlin Dance Festival - 2023   MAS II S
(10 Tänze)
25.03.2023 Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer TBW Trophy HGR/HGRII - 2023 - 1. Turnier HGR D
(Latein)
11.03.2023 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Tübingen) MAS III S
(Standard)
11.03.2023 Werner & Ingrid Rieker NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Tübingen) MAS IV C
(Standard)
04.03.2023 Bruno & Monika Bohn LM Baden Württemberg MAS II/IV - 2023 MAS II S
(Standard)
25.02.2023 Dieter & Annette Kuchenbecker 5. Mergelportal MAS III S
(Standard)
3. Platz
Datum Paar Turnier Klasse
21.10.2023 Samuel Engel & Irmelind Abraham 18. Heilbronner Tanzsporttage Jugend Trophy JUN II D
(Latein)
21.10.2023 Samuel Engel & Irmelind Abraham 18. Heilbronner Tanzsporttage Jugend Trophy JUG D
(Latein)
07.10.2023 Sebastian & Julia Wilhelm LM Baden Würtemberg - HGR, MAS I, MAS V Standard - 2023 MAS I A
(Standard)
30.09.2023 Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer Rudi Trautz Cup Augsburg - 2023 HGR D
(Latein)
02.09.2023 Dieter & Annette Kuchenbecker Landesmeisterschaft HGR II und MAS III - 2023 MAS III S
(Standard)
29.07.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Enzklösterle tanzt - Juli 2023 MAS IV B
(Standard)
23.07.2023 Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer Trophy Baden-Würtemberg Weinheim HGR D
(Latein)
25.06.2023 Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer Tübingen Tanzt - 2023 HGR D
(Latein)
24.06.2023 Marius Dupski & Denise Spanja Tübingen Tanzt - 2023 HGR D
(Standard)
09.04.2023 Peter & Monika Neumaier Ostsee tanzt - 2023 MAS V S
(Standard)
12.03.2023 Werner & Ingrid Rieker NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS IV C
(Standard)
12.03.2023 Sebastian & Julia Wilhelm NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS I A
(Standard)
11.03.2023 Dieter & Annette Kuchenbecker NeckarAlb TanzFestival - März 2023 (Reutlingen) MAS III S
(Standard)
05.03.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Michelpokale 2023 MAS IV B
(Standard)
04.03.2023 Holm Weiss & Barbara Teufel-Krischke Michelpokale 2023 MAS IV B
(Standard)
04.03.2023 Alexander & Marina Engel LM Baden Württemberg MAS II/IV - 2023 MAS II S
(Standard)
05.02.2023 Max Zimmermann & Jeannette Nischan LM Baden Württemberg HGR II/Jugend - 2023 HGR II D
(Latein)
21.01.2023 Dr. Gunther Scholl & Beate Lever Acherner Tanz Tage 2023 MAS III S
(Standard)
Oberes Viertel
Datum Paar Turnier Klasse
14.10.2023 Alexander & Marina Engel Weltmeisterschaft SEN II Latein - 2023   MAS II S
(Latein)
10.08.2023 Alexander & Marina Engel 35. GOC - 2023 MAS II A/S
(Latein)
24.06.2023 Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer Tübingen Tanzt - 2023 HGR D
(Latein)
10.06.2023 Alexander & Marina Engel Deutsche Meisterschaft MAS II S Standard - 2023 MAS II S
(Standard)
10.04.2023 Max Zimmermann & Jeannette Nischan 49. Blaues Band der Spree Berlin HGR D
(Latein)
31.03.2023 Dieter & Annette Kuchenbecker Berlin Dance Festival - 2023 MAS III S
(Standard)
26.03.2023 Cornelius Herrmann & Lydia Borengässer TBW Trophy HGR/HGRII - 2023 - 1. Turnier HGR D
(Latein)
25.02.2023 Alexander & Marina Engel DTV Rangliste SEN II S Standard MAS II S
(Standard)